Общегородское родительское собрание

25 ноября руководство Лысьвенского филиала ПНИПУ приняло участие в общегородском родительском собрании Лысьвенского городского округа. Подготовка к ЕГЭ и дальнейшее образование одиннадцатиклассников – основные темы прошедшего мероприятия
Виктор Анатольевич Кочнев, директор Лысьвенского филиала ПНИПУ, Почетный работник высшего образования, обратился к выпускникам 11 классов города и их родителям с информацией о системе профессионального образования в Лысьвенском городском округе. Обучение в ЛФ ПНИПУ в рамках непрерывного образования по системе «колледж-вуз» ведется на базе 9 и 11 классов.
ЛФ ПНИПУ имеет положительный опыт по реализации программ высшего образования. За 20 лет работы  Лысьвенским филиалом были вручены дипломы  о высшем образовании  более 3100 выпускникам, из них дипломы с отличием получили более 200 человек. Филиал тесно сотрудничает с предприятиями  Лысьвенского городского округа и Горнозаводского региона, огромную поддержку оказывают члены Попечительского совета, что способствует повышению качества подготовки будущих выпускников и решению вопросов гарантированного трудоустройства выпускников.
Сегодня в Лысьве можно получить достойное высшее профессиональное образование в филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета по таким  направлениям высшего образования,  как:

• Электроэнергетика и электротехника (профиль: Электропривод и автоматика)
  • Информатика и вычислительная техника (профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети)
  • Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль: Технология машиностроения компьютеризированного производства)
  • Строительство  (профиль: Промышленное и гражданское строительство)
  • Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
    (профиль: Автомобильный  сервис)
  • Профессиональное образование (профиль: Сервис в сфере ЖКХ)
  • Металлургия (профиль: Обработка металлов и сплавов давлением)
  • Техносферная безопасность (профиль: Промышленная безопасность)

очной, очно-заочной и заочной формам обучения
Филиал имеет государственную аккредитацию и бессрочную лицензию, выданные федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Обучаясь в Лысьве, выпускники филиала получают диплом Пермского национального исследовательского политехнического университета.
«Мы гордимся своими выпускниками, которые занимают ключевые посты и должности разного уровня, являются руководителями предприятий и учреждений, квалифицированными специалистами своего дела. Верю, что совсем скоро мы будем гордиться и вами.
Мы открыты для умных, целеустремленных, активных молодых людей, которые ставят перед собой амбициозные цели. Я желаю вам высоких баллов на выпускных экзаменах и приглашаю вас в Лысьвенский филиал Пермского национального политехнического университета», - напутствовал одиннадцатиклассников В.А. Кочнев.