Доброволец России

Делегация ЛысьвыГруппа студентов ЛФ ПНИПУ в составе молодежной делегации г. Лысьвы приняла участие в Международной форуме «Доброволец России -2017»
Крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества и социальных инноваций проходило 22-23 ноября 2017 года в г. Перми.
В шестой раз форум собрал на своей площадке более 1000 участников.

эксперты выступленияВ работе форума приняли участие представители некоммерческих организаций, бизнеса, органов власти, образовательных учреждений, СМИ, лидеры общественного мнения из всех регионов России, а также эксперты из 15 зарубежных стран.

Торощин и Марков
Торощин и Баранов

В течение двух дней студенты ЛФ ПНИПУ Торощин Александр (гр. АЭП-15 1б),  Марков Михаил (гр. АЭП-15 1б), Баранов Степан (ЭВТ-14 1б) посетили различные образовательные площадки, воркшопы, презентационные и форсайт-сессии. В рамках Форума участники узнали о секретах продвижения социальных проектов через СМИ, учились выстраивать грамотные взаимоотношения с партнерами, получили расширенную информацию о социальных проектах в сфере культуры и здравоохранения, посетили Музей Пермских Древностей, музей современного искусства.
       Участников Форума поприветствовал губернатор Пермского края  Максим Решетников:   «Доброволец России – очень хорошее дело с пермской пропиской, масштаб которого растет год от года. Хочется поблагодарить каждого из вас за то, что вы своей деятельностью показываете, что нынешнему поколению не безразлична судьба нашей страны. Кто если не вы? Ведь именно вы продвигаете мир вперед, делаете мир лучше, потому что считаете, что так правильно».

Баранов Степан, студент, гр. ЭВТ-14-1б