Наши двери открыты для вас!

День открытых дверейГости познакомились с планом приема на 2018 год, приняли участие в викторинах и мастер-классах, экскурсиях и лабораторных практикумах.
Руководители и сотрудники предприятий и организаций Пермского края рассказали будущим абитуриентам о востребованных профессиях. Представители предприятий представили свои образовательные и карьерные возможности в рамках презентаций. В мероприятии приняли участие: генеральный директор ООО «Лысьванефтемаш» Роберт Хартвиг, генеральный директор ООО «Электротяжмаш-Привод» Александр Владимирович Максимов, директор по персоналу ООО УК «Лысьвенские заводы» Владимир Геннадьевич Федин, исполнительный директор Ассоциации «Бизнес-Контакт» Олег Петрович Ананьин, ведущий специалист по персоналу АО «Соликамскбумпром» Александра Владимировна Борисова и другие.
Аудитория в этом году стала чуть шире: интерес проявили как семиклассники, так и старшее поколение – выпускники техникума 1999 года; а презентация филиала – чуть полнее: открылись двери новых лабораторий и учебных аудиторий. Посетители относились к происходящему очень серьезно: многие составили для себя план посещения мероприятий, записывались в группу «Будущий студент ЛФ ПНИПУ» и помимо индивидуальной образовательной экскурсии получали бонусную карту. Обладатели бонусных карт при поступлении в филиал в 2018 году будут иметь преимущественное право при зачислении, ряд скидок на дополнительные платные образовательные услуги и прочее.
Более 60 гостей прошли тестирование по выявлению склонности к профессиональной деятельности. Именно выбор профессии во многом определяет, насколько счастливой оказывается взрослая жизнь вчерашнего школьника или студента. Профессия – это способ самореализации, основа благополучия, а нередко и смысл жизни. Некоторые люди с детства знают, кем хотят стать, но даже этим счастливчикам еще нужно определиться с выбором вуза или колледжа, а иногда и построить траекторию дополнительного образования, если нужной специальности пока не существует. Вот тут на помощь и приходит профориентация и «вуз-ориентация».
Для тех, кто так и не посетил День открытых дверей в ЛФ ПНИПУ, но желает узнать подробнее о плане приема, об особенностях приемной кампании, довузовской подготовке, стать обладателем бонусной карты (до 30.04.2018 г.), получить консультации по направлениям и специальностям, работают специалисты филиала по адресу: ул. Ленина, д. 2, каб. 301, тел. 8 (34 249) 6-12-55.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть на странице ЛФ ПНИПУ в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/club145480579