День СПО в Лысьве

День СПО в ЛысьвеВажность выбора профессии для будущего абитуриента, выпускника школы очевидна. 27 января в МБУДО «ДД(Ю)Т» по инициативе УО администрации города Лысьвы состоялось муниципальное мероприятие «День СПО». В этом мероприятии приняли активное участие представители средних профессиональных образовательных учреждений городов Лысьвы, Чусового и Кунгура.
Всего в мероприятии участвовало около 700 учащихся образовательных организаций ЛГО. Лысьвенский филиал презентовал девятиклассникам план приема на 2018 -2019 учебный год:
Компьютерные системы и комплексы  (не менее 20 бюджетных мест),
3 г. 10 мес.
Электроснабжение  (не менее 20 бюджетных мест), 3 г. 10 мес.
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (контракт),
3 г. 10 мес.
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
(контракт), 2 г. 10 мес.
Экономика и бухгалтерский учет (контракт), 2 г. 10 мес.

Чтобы посетителям выставки учебных мест было интересно, главными действующими лицами в стендовой работе ЛФ ПНИПУ стали студенты. Александр Торощин (АЭП-14-1б) рассказывал о востребованности электротехников и техников программистов на любом предприятии. Любой желающий мог подойти и проверить свои знания по представляемым специальностям в форме игры-презентации. Ренат Казипов (ПГС-15-1б) говорил с будущими выпускниками о перспективах строительной специальности. Мимо очаровательных «медвежат» (Виктория Соболева (СЭЗ-16-1спо) и Ульяна Латышева (СЭЗ-16-1спо) ни один посетитель не мог пройти равнодушно: множество селфи и общих фото в соцсетях свидетельствует об этом.
Желающие подробнее узнать о предлагаемых специальностях, а также о плане приема, об особенностях приемной кампании, довузовской подготовке, могут обратиться к специалистам филиала по адресу: ул. Ленина, д. 2, каб. 301, тел. 8 (34249) 6 12 55.