Собрание Попечительского совета

очередное собрание Попечительского советаВ ЛФ ПНИПУ прошло очередное собрание Попечительского совета.
2 февраля 2018 г. в ЛФ ПНИПУ собрались руководители предприятий организаций, членов Попечительского совета.

Среди участников собрания – директор по персоналу ООО УК «Лысьвенские заводы», председатель Попечительского совета ЛФ ПНИПУ В.Г.Федин, заместитель главы администрации г. Лысьвы В.В. Пузанов, генеральный директор ООО «Лысьванефтемаш» Р. Хартвиг, генеральный директор ООО «Электротяжмаш-Привод» А.В. Максимов, генеральный директор ООО УК «ЖКХ-Лысьва» А.П. Чебыкин и другие. В работе Попечительского совета принял участие и почетный член Попечительского совета В.А. Ганьжин.
Основные вопросы, которые обсуждались на заседании – участие предприятий и организаций в профориентационной работе ЛФ ПНИПУ и в реализации учебного процесса в соответствии с ФГОС.
На заседании приняты следующие решения:
1. Членам Попечительского совета принять участие в целевом приеме 2018 года.
2. Участникам Попечительского совета совместно с ЛФ ПНИПУ и реализовать план размещения в СМИ, социальных сетях информации об успешных сотрудниках – выпускниках филиала,  направлениях подготовки, реализуемых в ЛФ ПНИПУ и востребованных на предприятиях, входящих в состав Попечительского совета.
3. Участникам Попечительского совета совместно с ЛФ ПНИПУ принять участие в родительских собраниях выпускных классов школ г. Лысьвы для формирования потенциала абитуриентов ЛФ ПНИПУ 2018 года.
4. С целью популяризации технических направлений подготовки провести совместные предметные олимпиады и конкурсы ЛФ ПНИПУ и членов Попечительского совета в период февраль-май 2018 года.
5. Предприятиям, входящим в состав Попечительского совета, рассмотреть возможность назначения именных стипендий для студентов первого курса, поступивших в 2018 году с суммарным  баллом ЕГЭ 190 и более.
6. ЛФ ПНИПУ разработать с членами Попечительского совета совместный план проведения Дня открытых дверей в корпусах ЛФ ПНИПУ 14.04.2018г.
Был принят и ряд решений, связанных с организацией и проведением учебного процесса в ЛФ ПНИПУ.

Попечители выразили готовность к сотрудничеству по всем направлениям совместной деятельности, закрепленным соглашениями о сотрудничестве.