ЛФ ПНИПУ – твоя формула успеха

Приближается время вступительных экзаменов в вузы. Естественно, многим вчерашним школьникам хотелось бы не просто поступить в университет, а получить бюджетное место, да еще и в одном из ведущих вузов России. Таковым является Пермский Политех – один из 30 вузов РФ, имеющий статус «национальный» и единственный технический вуз в Пермском крае. В Пермском национальном исследовательском политехническом университете можно обучаться и на лысьвенской земле.
Опыт работы в приемно-отборочной комиссии показывает, что из года в год выпускников и их родителей волнуют вопросы, которые актуальны и сегодня. На эти вопросы отвечает ответственный секретарь приемно-отборочной комиссии ЛФ ПНИПУ Ольга Владимировна Вьюгова.
Многие старшеклассники нацелены после окончания школы поступать в учебные заведения больших городов. Ольга Владимировна, есть ли различия между обучением в Перми и Лысьве?
Организация учебного процесса в филиале соответствует всем нормативам и стандартам высшего образования и среднего профессионального образования. Педагогический коллектив более чем на 67 % представлен кандидатами и докторами наук. Выпускник филиала получает диплом ПНИПУ.
В сегодняшней сложной экономической ситуации особо остро стоит вопрос об обучении на бюджете. Что предлагает Лысьвенский филиал?
На технические направления и специальности мы получили в этом году 180 бюджетных мест по очной и очно-заочной формам обучения. Это говорит о том, что нам доверяют на федеральном уровне. Наши выпускники становятся высокопрофессиональными специалистами, амбициозными и востребованными на современном рынке труда.
Какие факты могут сказать в пользу поступления в филиал?
Весь процесс обучения ведется в малых студенческих группах и с момента зачисления до получения диплома осуществляется в Лысьве. Первокурсники адаптируются быстрее чем крупных вузах, каждый студент при желании может найти для себя помимо учебы занятия по интересам в студакиве, кружках и спортивных секциях. Также у нас сформировались прочные связи с работодателями, которые заинтересованы в сотрудничестве с нами, как с кузницей перспективных и квалифицированных кадров. В составе попечительского совета филиала сегодня десять ведущих предприятий и организаций Лысьвы и Чусового, что гарантирует выпускникам очной формы трудоустройство после окончания обучения в филиале.
Всем ли поступающим необходимо сдавать ЕГЭ?
По результатам ЕГЭ на программы высшего образования мы принимаем выпускников школ. Прием выпускников учреждений среднего профессионального образования ведется в соответствии с правилами приема 2018 года на основе внутренних экзаменов по тестам ПНИПУ.
Что нового ожидает абитуриентов  в приемную кампанию-2018?
В этом году на обучение по программам среднего профессионального образования на очную форму обучения прием объявлен только для выпускников 9 классов. Критерии отбора – конкурс средних баллов аттестатов. Тех же, кто имеет аттестат о среднем (полном) общем образовании приглашаем поступить  на программы СПО по заочной форме обучения. По направлению Профессиональное обучение открыта новая профилизация: Сервис в сфере недвижимости  и ЖКХ.
Приемная кампания стартует 20 июня. Но уже сегодня вы можете прийти в филиал, получить грамотную консультацию о правилах приема и стать потенциальным абитуриентом, получив при этом право на определенные льготы при условии поступления в 2018 году.
На ваши вопросы ответят сотрудники приемной комиссии по телефону (834249)61255, по адресу г.Лысьва, ул.Ленина, д.2, кабинет 301, а также смотрите информацию на сайте ЛФ ПНИПУ: www.lf.pstu.ru

ЛФ ПНИПУ – ТВОЯ ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА!

Замдиректора по ДПиДО                                                               О.В. Вьюгова