ПОСТУПАЙ НА БЮДЖЕТ (Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств)

Технология машиностроения – наука об изготовлении изделия требуемого качества, при наименьших затратах времени и материальных ресурсов. Знание технологии машиностроения позволяет грамотно решать вопросы, относящиеся к конструированию, изготовлению и ремонту машин, планированию, организации и экономике машиностроительной промышленности, обеспечивающие эффективность управления предприятием.

Специалисты востребованы во всех отраслях, связанных с машиностроением и эксплуатацией высокотехнологичного оборудования. Причем, специальность относится к разряду высокооплачиваемых и дефицитных. Опытные инженеры-машиностроители на крупных предприятиях, особенно энергетического и ресурсо-добывающего комплекса вправе рассчитывать на оклады в 100 и более тысяч. Начинающие специалисты также востребованы: талантливых молодых ребят «разбирают» еще со студенческой скамьи.

В филиале готовят инженеров-технологов для работы на производстве и инженеров-конструкторов, которые создают новую технику в проектных организациях. Студенты углубленно изучают технический иностранный язык, IT-технологии, которые позволяют быстро и качественно проводить расчеты и проектировать будущие машины, современное промышленное оборудование, в том числе станки с программным управлением.
Занятия по специальным дисциплинам проводятся, в том числе, в аудиториях, оснащенных техническими средствами обучения, что значительно упрощает усвоение материала, расширяет границы возможности проведения классических лекционных занятий. Аудиторный фонд насыщен наглядными плакатами по отдельным разделам изучаемых дисциплин и натурными образцами. Имеется широкая техническая библиотека учебной и справочной литературы, активно применяемой в учебном процессе.

Выпускник-бакалавр способен выполнять следующую работу:
– производственно-технологическую:

• вести технологический процесс изготовления деталей машиностроения;
  • осуществлять технический контроль соответствия качества изделия;
  • программировать обработку заготовок на станках с числовым программным управлением;
  • управлять современным оборудованием с компьютерным управлением;

– организационно-управленческую:

• управлять работой коллектива исполнителей;
  • оценивать экономическую эффективность производственной деятельности;

– конструкторско-технологическую:

• разрабатывать технологические процессы;
  • проектировать изделия.

Выпускник-бакалавр может работать на должностях:

• инженера-технолога с  перспективой роста до главного технолога;
  • инженера-конструктора  с  перспективой роста до главного конструктора;
  • мастера с  перспективой роста до начальника участка, цеха, производства, главного инженера;
  • менеджера действующих производств;
  • менеджера по продаже инструмента и оборудования;
  • в службах компьютерного проектирования и управления производством с ростом до руководителя; директора собственного предприятия

Приемная комиссия работает по адресу: г.Лысьва, ул.Ленина, д.2, кабинет 214, звоните по телефону (834249)61255, а также смотрите информацию на сайте ЛФ ПНИПУ: www.lf.pstu.ru

ЛФ ПНИПУ – ТВОЯ ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА!