Строитель – профессия будущего. Станьте дипломированными специалистами в ЛФ ПНИПУ!

Строитель – кажется, одна из вечных профессий. Но есть много нюансов, которые необходимо знать, чтобы преуспеть в ней.
Многие ошибаются, полагая, что строитель – это тот, кто кладет кирпичи. На самом деле, строителей условно делят на две группы: рабочие строительных специальностей («руки» строительства) и инженерно-технические работники («мозг» строительства). Потому что строитель — это даже не профессия, а собирательное понятие.

Среднее профессиональное образование
Специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
Давайте будем честными: далеко не все хотят работать в офисе. Есть и были профессии, созданные для тех, кто уважает работу руками: каменщики, кровельщики, монтажники, маляры, электрогазосварщики… Не было бы этих людей, сегодня мы не жили бы в новостройках, не ездили бы по новым трассам, не ходили бы по современным развлекательным центрам. Освоить перечисленные профессии можно на базе 9 классов, поступив в ЛФ ПНИПУ на направление СЭЗ (строительство и эксплуатация зданий).

Для поступления не нужно сдавать экзамены. В приемную комиссию необходимо предоставить следующие документы: аттестат, копию паспорта, 4 фотографии (размер 3х4), медицинскую справку формы 086-у.
Через 3 года 10 месяцев успешной учебы вы станете обладателями диплома о среднем профессиональном образовании. А дальше перед вами откроются двери приемной комиссии ЛФ ПНИПУ. Вы сможете поступить на бюджетное место (на конкурсной основе) без ЕГЭ по внутренним тестам ПНИПУ для обучения по программам бакалавриата. Но это уже другая история… А пока успевайте подать необходимые документы!

Направление «Промышленное и гражданское строительство»
«Мозг» строительства - бакалавр-строитель получает высшее образование по базовому строительному направлению ПГС (промышленное и гражданское строительство). Внутри профессии есть подразделения: проектировщики, сметчики, производственники, конструкторы, электрики, главные инженеры и т.д.
Бакалавр должен знать строительные нормы и правила (СНиП), сметно-проектную документацию, ГОСТы. Должен иметь навыки самостоятельного черчения и чтения чертежей. Владеть специальными программами типа Avtocad, ГрандСмета. Многие работодатели в качестве необходимого условия указывают непременное знание технического английского языка.
С дипломом бакалавра-строителя можно пойти работать на стройку или в ПТО (инженером по подготовке производства, по качеству, инженером-сметчиком).
Если бакалавр выбирает работу на стройке, его карьера может начаться с должности прораба. Дальше карьера может развиваться до начальника отдела или проекта, главного инженера, заместителя или директора строительной фирмы.

Для поступления нужно сдать экзамены по математике, физике, русскому языку: на базе 11 классов – ЕГЭ, на базе среднего профессионального образования – внутренние тесты ПНИПУ. В приемную комиссию необходимо предоставить следующие документы: документ об образовании (аттестат или диплом), копию паспорта, 6 фотографий (размер 3х4).
Прием документов на заочную форму обучения продолжается. Не упустите шанс стать студентом ЛФ ПНИПУ в 2018 году!

Приемная комиссия работает по адресу: г.Лысьва, ул.Ленина, д.2, ауд. 214,
звоните по телефону (834249)61255, а также смотрите информацию
на сайте ЛФ ПНИПУ: www.lf.pstu.ru

ЛФ ПНИПУ – ТВОЯ ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА!