Средства криптографической защиты информации и защита персональных данных

Данный курс посвящен теоретическим и практическим вопросам защиты персональных данных с использованием шифровальных средств с целью обеспечения информационной безопасности.
Особое внимание уделяется аспектам создания и использования инфраструктуры открытых ключей.

После изучения курса вы сможете:

• организовывать эффективную деятельность подразделений, служб и специалистов по защите персональных данных в вашей компании;
  • эффективно реализовывать требования нормативных и методических руководящих документов, а также действующего законодательства по вопросам защиты персональных данных;
  • разрабатывать необходимую документацию по вопросам организации эффективной защиты персональных данных в компании;
  • организовывать контроль и оценку состояния защищенности персональных данных в вашей компании.

Целевая аудитория:
Данный курс предназначен для подготовки и переподготовки руководителей органов государственной власти, государственных и акционерных компаний и ассоциаций, специалистов служб безопасности и защиты информации, а также специалистов IT-служб.
Объем программы250 академических часов.
Программа построена по модульному принципу, что позволяет слушателям проходить обучение короткими циклами, самостоятельно выбирая для себя удобный график в соответствии с расписанием курсов.
Обучение по программам профессиональной переподготовки осуществляется в очной (с отрывом от работы), очно-заочной (с частичным отрывом от работы) или заочной (без отрыва от работы) формах, а также с использованием дистанционных образовательных технологий.
Общая продолжительность обучения может быть сокращена путем перезачета пройденных ранее дисциплин при наличии соответствующих документов (дипломов, сертификатов, свидетельств и т.д.).
Занятия проводят опытные преподаватели-практики с учеными степенями и званиями.
Слушатели курсов, полностью выполнившие программу обучения и успешно сдавшие тест, получают удостоверение о повышении квалификации или диплом о переподготовке государственного образца. (Лицензия Министерства образования и науки РФ 90Л01 №0009285 от 30.06.2016, Свидетельство о государственной аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №2748 от 24.01.2018г)