Информационная безопасность

Программа курса профессиональной переподготовки «Информационная безопасность» ориентирована на реализацию квалификационных требований к персоналу лицензиатов ФСБ и ФСТЭК России (Постановление Правительства РФ №313 «Положение о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств…» от 16 апреля 2012 года; Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2012 г. № 79 «О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации», Постановление Правительства РФ от 3 марта 2012 г. № 171 «О лицензировании деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации»).
Целевая аудитория

• руководители и специалисты структурных подразделений по защите информации, информационной безопасности, информационных технологий, подразделений, ответственных за организацию конфиденциального, в том числе электронного, документооборота органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций различных форм собственности;
  • руководители и специалисты организаций специализирующихся на выполнении работ и предоставлении услуг составляющих лицензируемую деятельность, в отношении шифровальных (криптографических) средств;
  • руководители и специалисты организаций специализирующихся на выполнении работ и предоставлении услуг составляющих лицензируемую деятельность по технической защите конфиденциальной информации.

Профессиональная переподготовка осуществляется на базе высшего профессионального образования и специального профессионального образования.
Объем программы512 академических часов.
Программа построена по модульному принципу, что позволяет слушателям проходить обучение короткими циклами, самостоятельно выбирая для себя удобный график в соответствии с расписанием курсов.
Обучение по программам профессиональной переподготовки осуществляется в очной (с отрывом от работы), очно-заочной (с частичным отрывом от работы) или заочной (без отрыва от работы) формах, а также с использованием дистанционных образовательных технологий.
Общая продолжительность обучения может быть сокращена путем перезачета пройденных ранее дисциплин при наличии соответствующих документов (дипломов, сертификатов, свидетельств и т.д.).
Занятия проводят опытные преподаватели-практики с учеными степенями и званиями.
Слушатели курсов, полностью выполнившие программу обучения и успешно сдавшие тест, получают удостоверение о повышении квалификации или диплом о переподготовке государственного образца. (Лицензия Министерства образования и науки РФ 90Л01 №0009285 от 30.06.2016, Свидетельство о государственной аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №2748 от 24.01.2018г)