Закон и я

28 сентября в клубе «Алый парус» состоялась викторина для подростков «Закон и я». В данном городском мероприятии приняли студенты 1 и 2 курсы групп СПО.
Мероприятие оказалось для студентов познавательным и интересным. Вопросы викторины чередовались с ситуационными заданиями, которые требовали развернутого ответа. Студенты познакомились с «Конвенцией о правах ребёнка», работой «Юридической консультации», приняли участие в блиц-опросе «Подросткам – знать свои права», разгадывали филворды.
Подобного рода мероприятия способствуют воспитанию у студентов уважения к правам и свободам личности, повышении, уровню национальной и конфессиональной терпимости, содействуют развитию правовой культуры подростков.

Председатель ПЦК ЕНД Е.Л. Федосеева