На практику пришел студент!

Не секрет, что ни одна, даже самая мощная теоретическая подготовка специалистов не заменит практических навыков, которые можно приобрести только путем проб и ошибок. Недаром в целях реализации государственного стандарта образовательные программы любого учебного заведения включают в себя производственную практику.
Цель производственной практики: овладение видом профессиональной деятельности, повышение качества подготовки, закрепления навыков, полученных на лекциях. Ознакомление с реальной практической деятельностью организации, что позволит практиканту лучше ориентироваться в профессии.
Согласно учебному плану по направлению 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений на 3-м курсе предусмотрено прохождение производственной практики.
Являясь студенткой группы СЭЗ9-16-1спо, я проходила практику в строительной организации ООО «Камелия», возглавляет которую директор Белов Сергей Валерьевич. Продолжительность практики составила 3 недели: с 10 декабря 2018 года по 30 декабря 2018 года.
Отделочные работы производились на строительном объекте, который является зданием городской библиотеки в г. Чусовой, ул. Мира 2.
В ходе производственной практики по профилю специальности были выполнены такие работы, как:

• оштукатуриванию поверхностей;
  • кладка плит и фугование швов между плитками;
  • ошкуривание поверхности;
  • грунтование потолка;
  • покраска стен, потолков и откосов;
  • утепление стен минераловатными плитами.

За время прохождения практики я получила опыт организации собственной деятельности, выбора типовых методов и способов выполнения профессиональных задач, оценки их эффективности и качества. Получила навыки принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. Приобрела опыт работы в коллективе и в команде, опыт эффективного общения с коллегами, руководством, потребителями. Научилась брать на себя ответственность за работу членов команды, за результат выполненных заданий.
На всем протяжении практики огромную поддержку оказывали сотрудники ООО «Камелия» и мой непосредственный руководитель практики от организации Мухабатан Л.А.
На производственной практике я еще раз убедилась в социальной значимости своей будущей профессии. И самое важное я действительно свои теоретические знания смогла применить на практике.

Производственная практика является отличной основой для будущей работы по специальности!

Алёна ЧЕРНАВЦЕВА, студентка группы СЭЗ9-16-1спо

Покраска стен, потолков, откосов