Автошкола (Подготовка водителей транспортных средств)

г. Лысьва, ул. Ленина, 44/1 (корпус В), каб. 105, 112,
тел. 8-(34249) 6-46-33

• Акт самообследования
  • Учебная программа
  • Учебный план
  • Правила проведения итоговой аттестации
  • Мастера производственного обучения

• Обучение всех желающих на курсах подготовки водителей транспортных средств категории «В» по новым программам в соответствии с приказом Минобрнауки № 1408 от 26.12.2013 г.

Теоретические занятия проводятся 3 раза в неделю (понедельник, вторник, четверг с 18-00), в оборудованных учебных классах, которые оснащены всеми необходимыми средствами обучения, способствующими лучшему усвоению материала.

Вождение на автомобиле начинается через 2 недели после начала теоретических занятий (при наличии медицинской справки).

В программе обучения:
    ·  Основы законодательства в сфере дорожного движения;
    ·  Психофизиологические основы деятельности водителя;
    ·  Основы управления транспортными средствами;
    ·  Первая помощь при ДТП;
    ·  Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «В» и «С» как объектов управления;
    ·  Основы управления транспортными средствами категории «В» и «С»;
    ·  Вождение транспортных средств категории «В» и «С»;
    ·  Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом;
    ·  Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

На занятиях в автошколе рассматривается большое количество жизненных ситуаций.
    Все преподаватели обладают огромным опытом в этой сфере.
    Обучение вождению проходит по удобному для слушателей графику.

Обучение по программе «Организация безопасности дорожного движения».

Цель программы – повышение уровня безопасности транспортной системы, сокращение темпов роста количества ДТП, снижение тяжести их последствий, числа пострадавших и погибших в них, а так же повышение профессионального мастерства водителей транспортных средств (Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ ред. от 29.11.2021) "О безопасности дорожного движения").

Категории слушателей: юридические и физические лица, имеющие водительское удостоверение любой категории «В», «С», «Д», «Е»;
    Срок обучение: 20 часов;
    Форма обучения: очно-заочная;
    По окончании курсов выдается удостоверение установленного образца.

Фото учебно-материальной базы