Направления работы

Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин (ГСЭ)

Научные направления:
1. Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности).
Преподаватели кафедры - Стругова Л.А., Владыкин А.А., Чурсина Ю.А., Филиппова В.П.
2. Гуманизация и гуманитаризация высшего профессионального образования.
Преподаватели кафедры – Кочнев В.А., Вьюгова О.В., Чистякова Е.А., Третьякова Н.Н., Зернина Е.В.
3. Языкознание.
Преподаватели кафедры - Мухаева З.А., Солоник Н.В., Новикова О.В., Малофеев П.Н.
4. Теория и методика обучения и воспитания – Хаматнурова Е.Н., Зернина Е.В., Кезин В.Г.

Кафедра технических дисциплин (ТД)

Темы НИР:
1. «Исследование влияния упрочняющих наноструктурированных пленок, нанесенных на стальные изделия, на износостойкость готовой продукции».
Руководитель - доцент Т.О. Сошина.
2. «Исследование особенностей переноса газовой смеси в воздушном пространстве».
Руководитель - канд. техн. наук, доцент Д.С. Балабанов.
3. «Исследование напряженно-деформированного состояния и вибрационной прочности конструкций методом компьютерного моделирования».
Руководитель - канд. техн. наук, доцент Д.С. Балабанов.
4. «Научные основы безопасности жизнедеятельности; контроль и мониторинг производственной среды и среды обитания; региональные проблемы обеспечения безопасности жизнедеятельности».
Руководитель - канд. экон. наук, доцент Лунегова А.А.

Кафедра естественнонаучных дисциплин

Темы НИР:
1. «Учебная адаптация первокурсников в филиале технического вуза»
доцент А.Н. Попцов, доцент Е.А. Чубарова, Волков А.В., Селиванов А.Н.
2. «Графы на классах сопряжённых элементов конечных групп. Дистанционно-регулярные графы и их обобщения».
Руководитель - профессор, канд. физ.-мат. наук И.Т. Мухаметьянов
3. «Математическое и компьютерное моделирование тепловых, газовых, гидравлических и электромагнитных процессов в экологии, машиностроении и металлургии» доцент А.В. Волков, ст. преподаватель С.А. Зыкин, Е.Л.Федосеева, П.В.Кочнев.
4. «Исследование работоспособности, создание и модернизация лабораторного оборудования»
- доцент В.Г. Лопатин, доцент Ю.В. Анисимов, доцент В.Г. Половников, доцент С.Ю. Вотинова, профессор, д-р. техн. наук Б.Н. Щеткин.

Научный потенциал филиала

Состав исполнителей госбюджетных и хоздоговорных НИР, работавших с оплатой труда в 2016 году.
Исполнителями хоздоговорных НИР, работавших с оплатой труда являются, 32 сотрудника и 18 студентов, в том числе:
НПР: Д.С. Балабанов, В.Ф. Скрябин, В.Ю. Смирнов, Е.Н. Хаматнурова, Н.В. Паршонок, В.Г. Лопатин, Л.А. Стругова
УВП: Л.И. Семенова
Штатные работники НИЧ: З.А. Мухаева, М.Е. Жалко, Ю.Ф. Вилесов

Студенты: Колодин Н.Л., В.Н. Левин, С.В. Коновалов, Ю.В. Аликина, И.Д. Котельников, В.П. Скиданенко, С.И. Головкин, А.Ю. Микрюков, С.П. Елизарьев, М.А. Ярков, В.Ю. Утробин, И.П. Лазоренко, Д.В. Редозубова, А.С. Илючина, Ю.О. Агафонова, Г.А. Нигамашева, М.В. Владыкина, И.М. Мухаев, Г.Н. Игдисанова, Д.Р. Абзалимова

Численность исполнителей работ увеличилась по сравнению с 2015 годом с 26 до 31 человека.