Электроэнергетика в современном мире

С увеличением производства требуются квалифицированные специалисты, которые смогут не только прокладывать новые сети, но и справятся с проектированием новых сетей и их модернизацией.

Таких специалистов готовит Лысьвенский филиал Пермского политеха по направлению СПО (среднего профессионального образования) 13.02.07 Электроснабжения (по отраслям). Выпускники данного направления показывают отличные навыки по монтажу и проектирования систем передачи электроэнергии. Так как я являюсь председателем ГЭК (Государственной экзаменационной комиссии), то лично видел, как студенты защищают выпускные квалификационные работы. В этом году впервые прошла процедура демонстрационного экзамена. Студенты не только показывали высокий уровень владения навыками по монтажу электрических цепей, но и демонстрировали навыки по программированию реле, что в дальнейшем позволяет студентам, а в следствии будущим специалистам автоматизировать производственные процессы. Этот навык делает их более конкурентоспособными в нынешних реалиях рыночных отношений.

На данный момент, выпускников по направлению «Электроснабжение (по отраслям)», как работодатель могу смело принимать выпускников Лысьвенского филиала ПНИПУ принимать на работу, не беспокоясь об их навыках, а так же количественных и качественных знаниях своих будущих специалистов.

Лобынцев Денис Николаевич
Начальник Чусовского отделения Лысьвенский участок ПАО «Пермэнергосбыт»