ЛФ ПНИПУ посетили учащиеся Аитковской СОШ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ? ДА, ПРОФОРИЕНТАЦИЯ!!!

22 декабря учащиеся Аитковской школы посетили Лысьвенский завод эмалированной посуды. Галина Романовна Хамзина провела экскурсию по музею завода. А потом ребята своими глазами посмотрели, как производится эмалированная посуда. Стоит напомнить, что именно в нашей Лысьве 110 лет тому назад впервые в России стали её производить.

Также ребята посетили в ЛФ ПНИПУ мастер-класс «Создание компьютерных игр». Во время мастер-класса Марат Назимович Апталаев рассказал о том, как делаются игры, и показал, как они создаются. В дальнейшем у всех была возможность создать свою игру. И, конечно, все этой возможностью воспользовались, и уже через 10-12 минут на мониторах ребят стали появляться прыгающие человечки и котята.
Такие профориентационные экскурсии являются одним из самых эффективных форм ознакомления учащихся с производством, техникой, технологией различных предприятий и основами профессий

Галина Романовна Хамзина