Первый день открытых дверей в новом году

24 Января состоялся день открытых дверей на кафедре общенаучных дисциплин. Нас посетили 180 старшеклассников школ города, студенты Лысьвенского политехнического колледжа и Чусовского индустриального техникума.

Преподаватели кафедры представили направления высшего и средне-специального образования «Электроэнергетика и электротехника», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Техносферная безопасность» и «Электроснабжение».

Гости совершили интересные экскурсии по кафедрам и лабораториям филиала, приняли участие в познавательных викторинах и мастер - классах от преподавателей, узнали о направлениях и программах обучения, правилах поступления и внеучебной жизни студентов.

Так, кандидат педагогических наук с 36-летним стажем преподавания физики Андрей Попцов рассказал и показал, какие физические явления и законы применяются при изготовлении... игрушек. Его мастер-класс назывался «Физика – это не игрушки».

Экскурсию по лаборатории электротехнических дисциплин провел заведующий, старший преподаватель кафедры ОНД Сергей Нечаев. Как собирать электрические схемы? Как пользоваться электрическими измерительными приборами? Как на практике подтвердить законы Ома и Кирхгофа? Этому и многому другому учатся студенты и выполняют более 80 лабораторных работ. А еще они занимаются проектами по энергосбережению "Умного дома".

Студенческий Совет создал атмосферу праздника для наших гостей. Наши активные студенты рассказали про увлекательную внеучебную жизнь филиала, о возможностях проявить себя в любых творческих направлениях.

Уже сейчас выпускники могут стать кандидатами в абитуриенты-2024. В дни открытых дверей можно получить бонусную карту абитуриента и узнать, какие преимущества она даст при поступлении.

Вот такой отзыв оставили выпускники Чусовского индустриального техникума; «4 курс обучения в техникуме - это не только защита дипломного проекта и сдача демонстрационного экзамена, но и время выбора. Поиск перспективной работы. А может продолжить образование? Студенты группы А-20 специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» посетили день открытых дверей ЛФ ПНИПУ (кафедра ОНД) и узнали о возможных вариантах повышения уровня образования. Студенты выражают благодарность преподавателям, которые с интересом рассказали о своих направлениях».

Фотографии с мероприятия.

Следующий день открытых дверей – на кафедре технических дисциплин 30 января.
Выбирайте программы обучения.

Следите за нашими событиями. Мы ждем вас.

Александр Чернышев,
инженер отдела ДП и ДО