ВКР – это важно…

На кафедре общенаучных дисциплин 17 января прошло обсуждение выпускных квалификационных работ по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». В нем приняли участие представители ООО "Инста" (исполнительный директор Артур Сергеевич Каминскас).
Данное направление является старейшим в ЛФ ПНИПУ, подготовка специалистов осуществляется более 20 лет. Ежегодно выпускается порядка 50 студентов по всем трём формам обучения: очная, очно-заочная и заочная.
Темы выпускных работ отражают наиболее актуальные проблемы промышленности не только города, но и региона. Основным вектором является автоматизация и роботизация технологических процессов на предприятиях. Студенты разрабатывают предложения по внедрению современных технологий, решают проблемы энергоснабжения, интегрируют принципы «умного дома» на предприятия края.
Ключевым требованием к результатам ВКР является их практическая значимость, направленность на решение актуальной проблемы предприятия.
Традиционно выпускными работами руководят ключевые преподаватели филиала и ведущие специалисты предприятий города, что позволяет не только обеспечить качество работ, но и укрепить связи между предприятием и вузом.
Кафедра ОНД желает удачи студентам на защите ВКР.

Михаил Жалко,
заместитель директора по науке