Студенческие трофеи и день здоровья, Или как отметили наши студенты Татьянин день

На празднование в Лысьвенском культруно-деловом центре собрались все студенты Лысьвы, это: ЛФ ПНИПУ, ЛПК и УМК. Ребята пришли не только повеселиться, но и посоперничать друг с другом, ведь им предстояло пройти испытания ради кубка «Студенческий трофей».
Студенты каждого учебного заведения разделились на команду и группу поддержки. Наша команда студенческого совета готовила заранее визитку-представление, ребята танцевали флешмоб «Вертолёты». За ними повторял весь зал, это было поистине грандиозно!
Затем команда ушла на квест, задания, которого были связаны, конечно же, с фактами о студенческой жизни. Они сдавали зачёты по волонтёрской работе и студенческой культуре, демонстрировали экономические навыки, прокачивали фантазию и логику по философии и литературе.
Самым ярким моментом стала квест-игра "Студенческое оливье". Да-да, из самых настоящих продуктов, а затем кулинарным шедевром студенты угощали всех гостей. Группы поддержки тоже не теряли времени, а рисовали красочный плакат «С Днём студента!» и представляли своё учебное заведение.
Наши студенты заняли второе место и получили за это отличные подарки. А также выиграли специальный приз – сладкий вкусный торт от спонсоров праздника. Закончилось мероприятие зажигательной дискотекой.
По мнению наших студентов старшекурсников, это был самый лучший праздник за всё время обучения.
К слову, в День студента-2023 наши активисты заняли третье место, в 2024-ом - второе, поэтому ждём 2025 год – и победы!

Преподаватели по физической культуре организовали в честь этого праздника уже ставшее традиционным спортивное мероприятие «День здоровья» для студентов 1 курса СПО.
Ребята проходили интересные испытания, показывая свою отличную физическую подготовку. Их ждали соревнования на ватрушках, с хоккейной клюшкой, на лыжах. Они кидали снежки на скорость. Ребята попробовали себя и в качестве участников, и судей. Члены студсовета провели веселую викторину о студенческой жизни.
Выиграла группа СЭЗ9-23-1спо. Всем четырём командам были подарены вкусные тортики.
Итоги спортивного конкурса и студенческой викторины:
1 место - гр. СЭЗ9-23-1спо
2 место - гр. ЭС9-23-1спо
3 место - гр. ИСП9-23-1спо
Благодарим студентов за участие и хорошее настроение!

Баландина А.А.,
ведущий специалист по ВВР