Подведены итоги научно-исследовательской работы в ЛФ ПНИПУ

Результаты по НИД подводятся по нескольким критериям, среди которых: участие в конференциях и публикационная активность в течение года, защиты диссертационных исследований и выполнение хоздоговорных работ, руководство НИРС и участие в выставках.

В 2023 году наибольшее количество публикаций было подготовлено доцентом каф. ТД, к.т.н. М.Е.Жалко.  На втором месте - доцент кафедры ТД, к.т.н А.И. Сиянов. Александр Ильич отличается большим количеством публикаций в изданиях уровня ВАК. На третьем месте - доцент кафедры ОНД, к.п.н. Е.Н. Хаматнурова.

В публикациях особо значимых статей проявил себя доцент кафедры ТД, к.э.н. А.Ю. Митрофанов. Им опубликованы 3 статьи в изданиях МБЦ. Александр Юрьевич занимается исследованиями в области менеджмента организаций и процессов управления интеллектуальным капиталом. Результаты исследований были опубликованы в изданиях городов: Пермь («Problem of  Updating Economic Indicators of Enterprise Sustainable Development»), Владивосток («Features of intellectual capital management of companies») и Базель (Швейцария) («Developing a Numerical Method of Risk Management Taking into Account the Decision-Maker’s Subjective Attitude towards Multifactorial Risks»). Работы Александра Юрьевича позволяют повысить надежность принятия решений при управлении организацией с позиции риск-менеджмента.

Преподаватели филиала широко представляли свой опыт на конференциях международного и всероссийского уровня. Лидером по участию в конференциях является доцент кафедры ОНД, к.э.н. Ю.А. Чурсина, второе место поделили доцент кафедры ОНД, к.п.н. Н.А. Степанова, доцент кафедры ОНД, к.э.н. К.В. Кондратьева и доцент кафедры ТД, к.т.н. А.И. Сиянов.

Отдел НИР и НИРС благодарит сотрудников за вклад в развитие НИД филиала и желает дальнейших творческих успехов.

Михаил .Жалко, заместитель директора по науке