День открытых дверей направления «Строительство»

День открытых дверей в университете – это особое событие, которое позволяет будущим студентам познакомиться с интересующим их направлением обучения.  Во вторник 6 февраля преподаватели кафедры технических дисциплин провели познавательное  мероприятие, чтобы показать всю красоту и значимость направления «Строительство».

Утром на территории учебного заведения мы принимали выпускников различных школ и колледжей Лысьвенского района и не только. Разноцветные шары и наши студенты – помощники сопровождали и помогали ориентироваться на территории.

Строительство, согласно большинству пониманию учеников школ – это тесная работа со строительными материалами, такими как кирпич, цемент, работа на строительной площадке. В настоящее же время данное направление затрагивает не только физический процесс создания зданий и сооружений, но и работу в роли архитектора и проектировщика гражданских, промышленных зданий, моделирование и расчет конструкций в программном обеспечении с использованием BIM-технологий. Оно предполагает освоение навыков предпринимательской деятельности и многое другое, о чем подробно рассказывали преподаватели кафедры технических дисциплин.

К участию в мероприятии также были приглашены представители строительных организаций, которые регулярно сотрудничают с нами. Так, заместитель начальника управления капитального строительства администрации города Ирина Протасевич рассказала школьникам о состоянии отрасли в районе и большом запросе территории на специалистов строительного дела.

День открытых дверей по направлению «Строительство» оказался насыщенным и полезным для всех его участников. Мы верим, что каждый, кто принял участие в этом мероприятии, получил максимум информации и восторга от возможностей нашего филиала. И надеемся, что многие из гостей, осознав важность этой профессии, примут решение стать студентами нашей учебной программы.