Волонтёры на конференции «Лысьва – путь в науку!»

10 апреля в нашем филиале прошла ежегодная краевая научно-практическая конференция «Лысьва – путь в науку!». Студенческий совет никогда не остаётся в стороне от таких значимых мероприятий.
Мы помогали организаторам и работали волонтёрами. Волонтёрство – это одно из важных направлений нашей деятельности. Волонтёр – человек, который занимается общественно важными и полезными делами. Расскажем, как проходила конференция и за что мы были ответственные.
Наш руководитель Анастасия БАЛАНДИНА раскрыла нам суть работы, выдала все необходимые документы, бейджики. И мы приступили к делу! На первом этаже корпуса «А» встречали гостей. Три волонтёра сидели на регистрации, отмечали участников, а далее направляли к нашим коллегам. Шесть человек сопровождали гостей на секции.
Александра ЛЕТОВА (ТМ9-22-1спо) рассказала о своих задачах:
- Я сидела за столом регистрации. Моя задача состояла в том, чтобы зарегистрировать тех, кто пришёл на конференцию. Я была ответственной за две секции. В каждой секции находился свой волонтёр. Он сопровождал людей в аудиторию, в которую я их направляла. Иногда поток людей был большим, но все справились.
Алёна СМИРНОВА (СЭЗ9-23-1спо) впервые работала на мероприятии в качестве волонтёра. Она поделилась своими впечатлениями:
- Мне очень понравилось работать волонтёром. Я сидела на регистрации. Ребята подходили позитивные. Я направляла их к нужному волонтёру и подсказывала, в каком кабинете находится их секция. Это не сложно. Мне было приятно помогать людям.
Волонтёры работали на секциях с начала и до конца. Данияру КАМАЛЕТДИНОВУ (ЭВТ-21-1б) досталась вторая секция, социо-гуманитарная. По его мнению, было много замечательных и интересных работ от участников: социальные, патриотические, филологические и краеведческие. Среди всех Данияру запомнилась чусовлянка, ученица 11 класса Екатерина Никулина, которая занимается английским с ребятами из младших классов. На своих занятиях она использует приёмы, связанные с ассоциациями. Таким образом, ученики усваивают большее количество информации.
Все очень переживали за участников, и каждый волонтёр выделил для себя победителей после завершения конференции. Мы долго делились друг с другом впечатлениями. Выступления участников были очень интересными, разной направленности. Ребята волновались, но очень позитивно настроены.
Мы рады, что в ЛФ ПНИПУ проводятся такие мероприятия, на которых мы как волонтеры можем проявить себя, познакомиться с новыми людьми и показать гостям, школьникам, как здорово учиться в нашем любимом филиале!

Студенческий совет ЛФ ПНИПУ