Из физматкласса на «Техмаш»

Когда Саша была в девятом классе, она долго размышляла о том, куда будет поступать после выпускного. По словам дочери, в конце года к ним пришли представители из ЛФ ПНИПУ и рассказали о том, какие специальности и профессии есть у них для обучения на базе СПО и высшего образования. Сашу сильно заинтересовала специальность «Технология машиностроения».
Ещё в средней школе моя дочь попала в физико-математический класс, заинтересовалась физикой и математикой и даже выбрала физику как основной предмет на ОГЭ.
Когда Саша была в седьмом классе, к ним в школу приезжал детский технопарк «Кванториум» из Перми со своей образовательной программой по инженерному творчеству. На протяжении недели Саша рассказывала о том, чем они там занимаются и как ей это нравится. В конце концов, моя дочь сообщила о том, что будет поступать на специальность «Технология машиностроения» в ЛФ ПНИПУ.
Сейчас Александра учится уже на втором курсе и рассказывает о своей учебе положительно. Конечно, это уже не школа и учиться гораздо сложнее, но она справляется со всем хорошо. При этом занимается активной общественной деятельностью помимо учёбы, также участвует в олимпиадах и научных конференциях. Она является старостой группы, состоит в студенческом активе ЛФ ПНИПУ. По её словам, преподаватели очень активные и всегда идут на встречу. Материал преподается интересно.
Я рада тому, что моя дочь поступила в ЛФ ПНИПУ и уверена в её выборе и будущем решении. Считаю, что специальность очень перспективная в наше время и даёт большой толчок в карьерном росте.

Ульяна Кислых,
мама студентки группы ТМ9-22-1спо Александры Летовой