От знаний – к умению управлять процессами

Строительные профессии интересовали меня ещё в школьные годы, поэтому после 9 класса поступила на специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Обучаясь в ЛФ ПНИПУ, поняла, что данное направление объединяет в себе не только знания в области строительства, но и умение эффективно управлять всеми процессами, связанными с проектированием, строительством и эксплуатацией зданий и сооружений.
Одной из особенностей данной специальности является возможность применения полученных знаний на практике. Мы с одногруппниками проходим практику на строительных площадках, где можем применить свои знания и навыки в реальных условиях. Это позволяет нам приобретать ценный опыт и уверенность в собственных силах.
После окончания обучения можем работать на различных должностях в строительных компаниях, проектных организациях, управлять строительными объектами, заниматься проектированием зданий и сооружений и контролем качества работ. Возможно также открытие собственного бизнеса в области строительства и эксплуатации зданий и сооружений.
Таким образом, специальность является перспективной и востребованной на рынке труда. Студенты, обучающиеся на этой специальности, получают все необходимые навыки и знания для успешной карьеры в строительной отрасли.

Елизавета Новикова, студентка группы СЭЗ9-21-1спо